Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вслед за Крымом бойкот НАТО объявит Донецк?

Суббота, 10 июня 2006, 16:15

Исполком Донецкого областного отделения Партии регионов (ДОО ПР) объявил Донецкую область "территорией без НАТО".

Как сообщает пресс-служба отделения, такое решение принято на заседании исполкома ДОО ПР в субботу, на котором рассматривалась социально-политическая ситуация в регионе и Украине.

По итогам заседания исполком принял обращение к жителям Донецкой области, народным депутатам Украины, представителям депутатского корпуса местных советов.

В частности, в нем говорится: "Выражая волю жителей Донбасса, руководствуясь многочисленными обращениями общественных организаций, с целью сохранения общественного порядка, защиты национальной безопасности и суверенитета, считаем необходимым выразить свою солидарность с депутатами Верховного Совета Автономной Республики Крым и до принятия всех необходимых решений Верховной Радой Украины объявить Донецкую область территорией без НАТО".

Исполком ДОО ПР обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой срочно рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Крыму в связи с подготовкой к совместным учениям "Си-Бриз-2006".

Также областное отделение Партии регионов обратилось к президенту с просьбой способствовать неукоснительному соблюдению конституционных норм, определяющих внеблоковый статус государства, принятию необходимых мер для обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, исполком обратился к представительским органам местного самоуправления всех регионов страны с предложением "вынести на обсуждение вопрос о сложившейся в Украине ситуации, поставить перед Кабинетом министров вопрос о предоставлении органам местного самоуправления полной компенсации значительно возросших расходов, связанных с повышением тарифов на энергоносители и коммунальные услуги".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования