Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко решил объединить коалицию вокруг себя

Воскресенье, 11 июня 2006, 11:39

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что Украине нужна антикризисная коалиция.

"Только объединившись вокруг общенациональных интересов, ради реализации антикризисной социально-экономической программы возможно преодолеть и экономический, и общественно-политический кризис в государстве", - цитирует пресс-служба лидера КПУ.

Симоненко считает, что разработанный коммунистами законопроект относительно основных принципов внутренней и внешней политики, имеет все шансы быть основой при формировании антикризисной коалиции.

"Наш законопроект предусматривает, прежде всего, тесное и равноправное сотрудничество в рамках единого экономического пространства, согласованную политику в отношении цен и тарифов на энергоносители, беспрепятственное перемещения товаров и услуг через таможенные границы стран-членов ЕЭП", - сказал лидер КПУ.

Он убежден, что программные основы антикризисной коалиции должны базироваться также на необходимости интенсивного развития и государственной поддержки отечественной экономики и сельского хозяйства, сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины, на принятии закона о внеблоковом статус государства, на расширении прав и возможностей местных общин при условии сохранения унитарного устройства, на решении языкового вопрос и предоставлении русскому языку соответствующего статуса.

"Я призываю лидеров политических партий и блоков, которые представлены в Верховной Раде, народных депутатов Украины объединиться вокруг предложений коммунистов, создать антикризисную парламентскую коалицию, сформировать руководство Верховной Рады и правительство. Время работать!", - заявил Симоненко.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...