Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз сравнил "Нашу Украину" с СДПУ(о) и послал к Януковичу

Воскресенье, 11 июня 2006, 17:17

Лидер Соцпартии Александр Мороз допускает, что "Нашей Украине" следует искать другие конфигурации в коалиции.

В интервью журналистам в воскресенье он сказал, что если "Наша Украина" хочет ставить на первое место вопрос об удовлетворении бизнес-интересов определенных своих представителей, тогда ей "очевидно надо искать другие конфигурации в коалиции".

"Я хорошо знаю, что "Наша Украина" по этому поводу давно ведет переговоры (речь идет о переговорах с Партией регионов) с позволения президента Украины", - подчеркнул Мороз.

Лидер социалистов подчеркнул, что больше всего его удивляют комментарии по поводу ситуации, сложившейся в субботу в переговорном процессе между "Нашей Украина", БЮТ и СПУ со стороны президента Виктора Ющенко, "поскольку он не один раз заявлял, что он не является субъектом переговоров, и что его не надо принимать в таком смысле во внимание".

По его словам, на сегодня в окружении Ющенко есть "новые есть так называемые антикризисные менеджеры, как это было и при президенте Леониде Кучме".

"И в последнее время разрабатывалась концепция, как найти крайнего в том, чтобы показать, что коалиция не может быть создана в формате этих политических сил (речь идет о "Нашей Украине", БЮТ и СПУ)", – акцентировал Мороз.

По его словам, СПУ настаивает на том, чтобы был сохранен баланс власти. Он подчеркнул, что "Наша Украина" уже представлена во власти президентом, БЮТ будет представлена премьер-министром Юлией Тимошенко, а представитель СПУ должен был стать председателем Верховной Рады.

Мороз отметил, что СПУ пошла навстречу президенту, чтобы "вне квот распределялись должности министра обороны, министра иностранных дел, председателя НБУ, руководителя СБУ и губернаторов областей".

"Оказывается, что и это не устраивает, оказывается, и этого мало, оказывается, что партия, взявшаю 13-14 процентов на выборах, должна выполнять руководящие функции так же, как это выполняла СДПУ(о), в свое время взяв 6 процентов поддержки в населения", - сказал лидер СПУ. Он подчеркнул, что "это абсолютно неправильно".

Мороз считает, что сегодня речь идет о распределении портфелей, что очень "беспокоит конкретных людей в "Нашей Украине" как инструмент удовлетворения своих бизнес-интересов".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:36
Суд остановил лицензию "Нафтогаза" на распределение газа в Черкасской области: компания подала апелляцию
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
Все новости...