У Тимошенко тоже зовут Ющенко на помощь

Понедельник, 12 июня 2006, 16:18

В Блоке Юлии Тимошенко считают, что переговоры по созданию коалиции должны вестись на уровне лидеров СПУ Александра Мороза, БЮТ Юлии Тимошенко и почетного президента "Народного союза "Наша Украина" Виктора Ющенко.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" в понедельник заявил заместитель главы фракции БЮТ Николай Томенко, комментируя ситуацию с приостановлением переговоров по созданию коалиции.

По его словам, поиск компромисса должен вестись между "тремя лидерами, которые были на Майдане".

Томенко выразил мнение, что именно Ющенко, Тимошенко и Мороз "сейчас должны определять формат власти", поскольку формат, по которому "Наша Украина" представлена "пятью представителями", "исчерпал себя".

"Единственным шансом завершить переговоры до 14 июня (день очередного заседания Верховной Рады после перерыва, объявленного 7 июня) являются переговоры в формате "президент-Тимошенко-Мороз", - сказал замглавы фракции.

Томенко допустил, что в период "безвластия" другие представленные в парламенте силы - Партия регионов и Коммунистическая партия - "смогут собрать голоса для проведения разового голосования по избранию руководства Верховной Рады Украины".

Вместе с тем, он выразил уверенность, что им не удастся создать в парламенте стабильное большинство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования