Американцы окончательно улетели из Украины

Понедельник, 12 июня 2006, 16:55

Последняя группа из 102 американских резервистов в 14:27 в понедельник вылетела из международного аэропорта Симферополя на американскую базу Рамштайн в Германии.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе министра обороны, это была последняя группа из 227 специалистов из США, которые должны были построить на Старокрымском полигоне казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки к украинско-американским учениям "Си Бриз - 2006".

В ходе проводов резервистов командующий Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Игор Тенюх от имени министра обороны Украины выразил благодарность резервистам.

Командующий извинился за ситуацию, в которой они оказались, и поблагодарил их за понимание. Тенюх вручил старшему группы резервистов полковнику резерва корпуса морской пехоты США Биллу Блэку памятные сувениры.

Председатель крымской организации Партии регионов, народный депутат Василий Киселев в интервью "Интерфакс-Украина" в понедельник сообщил, что пикеты вокруг Феодосийского порта не снимут до тех пор, пока с его территории не вывезут назад предназначавшийся для работ на полигоне груз, доставленный в конце мая американским судном Advantage.

Как сообщалось, в воскресенье во второй половине дня из аэропорта Симферополя отбыли двумя рейсами 125 американских резервистов, которые находились в Крыму с целью подготовки учений "Си Бриз".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования