Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты наконец-то придумают себе работу

Вторник, 13 июня 2006, 14:03

На заседании Верховной Рады в среду депутаты рассмотрят вопрос о повестке дня первой сессии на период до формирования состава комитетов.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба Верховной Рады.

В частности, члены временного президиума первой сессии ВР и уполномоченные представители депутатских фракций на совещании во вторник обсудили вопрос о порядке проведения пленарного заседания в среду.

Планируется, что после открытия утреннего заседания, соответственно регламенту Верховной Рады, будет отведено 30 минут для провозглашения депутатами заявлений, сообщений и предложений.

После этого депутаты перейдут к рассмотрению вопросов о повестке дня первой сессии ВР пятого созыва на период до формирования персонального состава комитетов.

В свою очередь, член временного президиума Верховной Рады Раиса Богатырева (фракция Партии регионов) надеется, что в среду в парламенте будут созданы две следственные комиссии по изучению ситуации в Крыму, а также по ситуации в Днепропетровском облсовете.

"Мы будем настаивать на том, чтобы завтра перед рассмотрением вопросов о комитетах рассмотреть вопрос, касающийся ситуации в Крыму и в Днепропетровске в связи с избранием председателя областного совета", - сказала она.

По ее словам, если эта инициатива Партии регионов будет поддержана, соответствующие вопросы будут рассмотрены парламентом. Депутат также сказала, что такую позицию Партии регионов поддержали и представители фракций Компартии и Соцпартии.

Украинская правда, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования