Гриценко не звали в СНБО, он доволен своей работой

Вторник, 13 июня 2006, 17:37

Ситуация вокруг задержанного в Босфоре британского судна с якобы украинским оружием на борту является попытками конкурентов скомпрометировать Украину.

Такое мнение высказал на пресс-конференции во вторник министр обороны Анатолий Гриценко.

"Очень часто на этапе подготовки какого-то проекта на поставку вооружений возникают информационные волны. Часто, по моему мнению, спровоцированные конкурентами для того, чтобы создать негативный имидж вокруг Украины", - заявил Гриценко.

В то же время Гриценко отметил, что "Министерство обороны не имело отношения к продаже оружия, поскольку соответствующее решение принимается спецэкспортерами - государственной компанией "Укрспецэкспорт" или ее дочерними предприятиями".

Во время пресс-конференции министр обороны заявил, что удовлетворен своей работой на этой должности.

"Если оценить в целом деятельность, я считаю, что сделаны кардинальные сдвиги в системе стратегического планирования..., исполнены все предвыборные обещания, которые давал президент Ющенко", - заявил Гриценко.

В частности, министр отметил, что на данный момент Министерство обороны Украины вернуло в свою собственность около 30 участков, отчужденных предыдущим составом ведомства.

Гриценко также сказал, что министерство "получает позитивный результат путем стимулирования инвесторов", подписавших соглашение с предыдущим руководством министерства.

Министр отметил, что многие компании пошли навстречу министерству, отказавшись от решения данных вопросов в суде и доплатив оставшуюся часть денег за полученные ранее участки.

Вместе с тем, по словам Гриценко, есть целый ряд вопросов, которые не удалось решить, и это его не удовлетворяет.

Комментируя по просьбе журналистов появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможности назначении его в будущем на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны, Гриценко заявил: "Не было со мной никаких разговоров, я сейчас занимаю должность министра обороны".

Министр также выразил уверенность, что следующий министр обороны, а также его заместители будут гражданскими лицами.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования