Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо работы Кабмин пойдет в пивной бар смотреть футбол

Вторник, 13 июня 2006, 19:08

В предместье Берлина торжественно открылся "Украинский дом" - резиденция украинской делегации на чемпионате мира по футболу.

В ходе чемпионата в "Украинском доме" запланированы встречи болельщиков с руководителями Федерации футбола Украины, протокольные мероприятия с участием местных властей Потсдама.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сказал, что сегодня "вся Украина объединилась вокруг национальной сборной, впервые вышедшей в финал мирового первенства".

По словам министра молодежи и спорта Юрия Павленко, в среду заседания Кабинета министров не будет, а члены правительства будут смотреть игру "в одном из киевских пивных баров".

Он пригласил туда же участников переговоров по созданию коалиции, выразив мнение, что там процесс переговоров будет более успешным.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в интервью журналистам во вторник в Киеве подтвердил, что члены правительства будут наблюдать за борьбой украинских футболистов в одном из столичных пабов.

Заместитель госсекретаря Маркиян Лубкивский в интервью агентству сказал, что президент Виктор Ющенко намерен внимательно следить за ходом игры по телевизору.

По словам посла Украины в Германии Игоря Долгова, участие сборной Украины в Мундиале позволит "представить Украину как государство".

Он отметил, что в открытом фан-сити в Потсдаме проходят концерты с участием художественной самодеятельности.

По словам Долгова, на первых играх будут присутствовать около 2,5 тыс. украинских болельщиков, которые купили билеты по квоте ФИФА. В то же время, сказал он, их может быть больше за счет украинцев, проживающих в Германии.

Павленко в интервью агентству сказал, что все игроки сборной "уже вошли в историю". "Также исторической реликвией будет мяч, которым начнется игра. Поэтому одна из моих задач - привезти его в Украину и отдать в музей спортивной славы.

Украина 14 июня стартует на чемпионате мира игрой со сборной Испании.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования