Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко прогнозирует криминальные разборки из-за отсутствия коалиции

Вторник, 13 июня 2006, 21:45

Министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что отсутствие парламентской коалиции создает почву для начала криминальных бизнес-разборок в Украине.

Об этом он заявил во вторник в прямом эфире телеканала "1+1" после окончания вечернего выпуска "ТСН", передает УНИАН.

"Благодаря тому, что мы два с половиной месяца не имеем видимой централизованной власти, в стране начинаются криминальные бизнес-разборки, - сказал Луценко.

"То там, то там начинают постреливать бизнесменов, то там, то там начинают силовым методом захватывать предприятия", - объяснил он.

Министр высказал обеспокоенность такой ситуацией. "И меня действительно беспокоит, что сегодня эта неопределенность, это увлечения собственным эго со стороны наших политиков, причем всех мастей, приводит к дестабилизации жизни страны".

По словам Луценко, отсутствие реально действующей исполнительной власти в Украине "свидетельствует, что мы имеем парад амбиций и двойных стандартов от тех людей, которым люди делегировали право управления страной".

"Это не красит оранжевую коалицию, скажу откровенно", - добавил министр.

По его мнению, ответственность должна быть возложена на всех, кто избран в Верховную Раду, и потому именно они "должны сформировать правительство, и как можно быстрее".

При этом Луценко заметил, что это свое заявление он делает не для того, чтобы вмешиваться "в их внутреннеполитические переговоры", а потому, что переживает за стабильность в стране.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования