Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз отказался от места спикера

Среда, 14 июня 2006, 10:31

СПУ может отказаться от должности спикера ради создания коалиции.

"Мы согласны снять эту претензию", - заявил лидер фракции социалистов Александр Мороз.

"Но при том, что все распределение (постов) будет осуществляться на принципе пропорциональном – начиная главами райадминистраций и заканчивая всеми министрами, председателями комитетов, генпрокурором, и другими должностными лицами", - подчеркнул он.

"При других условиях мы оставили за собой право свободного выбора", - добавил Мороз.

"Вчера мы прочитали заявления премьер-министра, других руководителей Нашей Украины о том, что они изменяют формат переговоров. Пожалуйста, мы оставляем за собой право выбора, так же, как и вы", - заметил Мороз.

"Если вы сегодня дадите ответ на наше предложение конкретный, то есть предмет переговоров. В другом случае, такого предмета не существует", - добавил он.

В ответ на это лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный заметил:

"Уважаемый Александр Александрович, неужели вы не знаете, что по какому бы распределению не был назначен глава областной или районной государственной администрации, он ни перед кем не отвечает".

"Поэтому мы говорили – нужно завершить политическую реформу, на основе выбора граждан сформировать исполкомы. И исполкомы, состоящие из той или иной политической силы, возьмут на себя ответственность за реализацию того или иного курса", - сказал Бессмертный.

"Разве мы не видим, что слабость центральной власти в том, что она на местах совмещает и полномочия местного самоуправления, и полномочия государственной исполнительной власти", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...