Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жириновский хочет, чтобы в Украину не пускали еще двух депутатов Госдумы?

Среда, 14 июня 2006, 11:46

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает вмешательством во внутренние дела недавнее посещение Крыма лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и членом фракции КПРФ в Госдуме Николаем Харитоновым.

"Действительно, такой выезд может квалифицироваться как вмешательство во внутренние дела другого государства", - заявил Жириновский на заседании Госдумы в среду.

При этом он не назвал имена Зюганова и Харитонова. По его словам, "два депутата из фракции КПРФ выезжали в Крым", сообщает Интерфакс.

Со своей стороны Харитонов ответил: "Я и Зюганов - члены Парламентской Ассамблеи Совета Европы и можем в рамках Европы быть на любом общественно-политическом мероприятии".

По сообщению информагентства, Жириновский высказался в отношении Зюганова и Харитонова после того, как последний предложил исключить из повестки заседания Госдумы проект закона "О реабилитации участников Белого движения", подготовленного Жириновским.

"Видимо, Владимир Вольфович из благих намерений не просчитал экономические потери, которые могут последовать, если мы примем этот закон", - заметил Харитонов.

Его поддержал и другой член фракции КПРФ Виктор Илюхин, заявивший о недопустимости вынесения данной законодательной инициативы на обсуждение.

При этом он заметил, что правительство РФ совершенно правильно отмечает в своем отзыве, что нет полного экономического обоснования, необходимого для рассмотрения данного закона.

"Это чудовищно - он (Жириновский) сегодня предлагает поддержать материально националистов в Прибалтике, националистов из Украины, басмачей из Средней Азии", - сказал Илюхин.

Также он согласился с Харитоновым: "Владимир Вольфович просто недопонимает, что следом пойдут иски к РФ о возмещении ущерба".

Предложение Харитонова и Илюхина об исключении с повестки данного законопроекта было вынесено на голосование, однако лишь 89 депутатов (при необходимых 226) высказались за исключение вопроса из повестки дня.

Как известно, на прошлой неделе Украина запретила Жириновскому въезд на свою территорию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
Все новости...