Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" хочет компромисса, чтобы не было "неистовства"

Среда, 14 июня 2006, 12:56

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет, что блок выбирает курс на компромисс.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной рады в среду.

"Уважаемые коллеги! У нас с вами осталось 10 суток. Мы выбираем курс не шантажа или ультиматумов. Мы выбираем курс компромисса. Давайте за этот компромисс будем бороться и его достигнем", - сказал он.

Реклама:

По его словам, нынешний переговорный процесс – это очищение от плохого и обретение нового содержания украинской демократии.

"Мы можем достичь этого нового содержания лишь последовательными, целенаправленными шагами. Не запугиваниями друг друга, а поиском сложного компромисса", - сказал он.

"Новое коалиционное соглашение и программа новой коалиции должно прежде всего ориентироваться на выполнение реализации Украиной европейского курса и евроатлантической интеграции, мы должны достичь высокого уровня конкурентоспособной украинской экономики, а украинская власть должна стать прозрачной и подотчетной гражданам", - сказал он.

ВИДЕО ДНЯ

Говоря о решении фракции о консультациях со всеми фракциями-победительницами, которые прошли в парламент, Бессмертный сказал:

"Наша позиция - необходимо провести предварительные консультации со всеми политическими силами для того, чтобы определиться, с кем вести дальнейшие переговоры".

"У нас сейчас простая альтернатива: или коалиция, или избирательное неистовство. Мы – за коалицию, ведь мы – ответственная политическая сила", - подчеркнул Бессмертный.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...