Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черкассы могут снова остаться без мэра?

Среда, 14 июня 2006, 16:28

Комитет избирателей Украины заявляет, что повторные выборы мэра Черкасс, запланированные на 18 июня, могут быть сорваны из-за действий и бездеятельности городской ТИК.

Об этом говорится в заявлении КИУ, распространенном в среду.

"Ситуация крайне заострилась, когда за четыре дня до голосования стало очевидно, что ТИК не имеет достаточно средств для финансирования затрат на организацию выборов", - сказано в заявлении.

Как говорится в документе, когда эта комиссия приняла постановление, которое фактически отменяет регистрацию кандидата Сергея Одарича и упоминает о жалобе кандидата Ядлоша "о правомерности использования кандидатом Одарычем символики БЮТ".

"Исправление своих действий более чем месячной давности комиссия осуществила путем отмены регистрации кандидата, который по данным авторитетных социологических исследований является лидером избирательной гонки", - говорится в заявлении.

"КИУ считает, что в дальнейшем неминуемым будет процесс обжалования этого постановления в суде и апелляции на его решение. Ни один из кандидатов не является застрахованным от подобных немотивированных решений. Результаты же выборов рискуют быть снова неучтенными", - сказано в заявлении.

Не следует забывать о стоимости выборов для городского бюджета, который не выдержит еще одной такой нагрузки, подчеркивает КИУ.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...