Советник Ющенко думает, что лучше коалиция с Януковичем, чем ужасная Тимошенко

Среда, 14 июня 2006, 18:40

Российский советник президента Украины Борис Немцов считает, что у коалиции "Нашей Украины" и Партии регионов есть перспективы..

При этом он комментирует ситуацию с коалицией как выбор между плохим и ужасным.

"Я считаю, что Тимошенко-премьер – это ужасно. А коалиция с Януковичем – это плохо, но перспективно", - сказал он в интервью "Аргументам и фактам в Украине".

Невозможность создания оранжевой коалиции он объясняет тем, что "объективно БЮТ и СПУ – это типичные левые организации, они выступают за передел собственности, за равенство, которое бывает только в нищете".

"А "Наша Украина" - это политический блок правого толка, который за создание благоприятного инвестиционного климата, снижение налогов и т.п. Они объединены Майданом, но идеологически - очень разные", - сказал он.

Немцов также считает, что коалиция "Нашей Украины" с Партией регионов надежнее, поскольку в совокупности дает устойчивое большинство голосов в Верховной Раде и гармонизирует отношения с Россией и Европой.

Напряженность в отношениях России и Украины он связывает с тем, что "Украина – это демократия, а Россия, к сожалению – авторитарная страна с рудиментами имперского сознания".

"Если бы в России была демократия, мы бы договорились и по поводу газа, и по поводу флота, и по поводу НАТО", - сказал Немцов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News