Ющенко думает, что Мороз и Тимошенко опоздали, и "друзья так не делают"

Пятница, 16 июня 2006, 20:28

Президент Виктор Ющенко считает запоздалыми переговоры между БЮТ, СПУ и "Нашей Украиной" и настаивает на своем праве назначать силовых министров.

Об этом он заявил в интервью канала "1+1" в пятницу.

"Этот шаг (восстановление переговоров) воспринят, безусловно, как логический, хотя очень запоздалый", - заметил президент.

"За несколько дней до завершения формирования коалиции быть в таком тупике, создать такой искусственный напряг в отношениях – это не партнерство, так друзья не делают", - возмутился Ющенко.

"Это интрижки, которые в конце концов девальвируют атмосферу взаимного доверия. Но хорошо, что это сделано", - добавил он.

В то же время президент обратил внимание на предложение лидера СПУ Александра Мороза о распределении должностей "по партийным квотам", начиная от заместителя председателя районной администрации и заканчивая Генеральным прокурором".

"Представьте себе – если у нас будут партийный прокурор, партийный руководитель СБУ, партийный руководитель МВД, любой силовой структуры... Безусловно, я это не уступлю", - заявил президент.

"Это, как раньше говорили, "обратись к Марсу – там все написано". Обратитесь к Конституции", - добавил он.

Также президент высказал "безусловную" готовность назначить на должности глав силовых ведомств людей не от "Нашей Украины". "Это должны быть аполитические институты. Точка", - заявил он.

Украинская правда

 


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...