Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко начала операцию давления на Ющенко

Суббота, 17 июня 2006, 11:19

Киевский облсовет призвал лидеров "Нашей Украины", БЮТ и СПУ неотложно создать коалицию в составе тройки, а также возложил персональную ответственность за ее создание на президента Виктор Ющенко.

Об этом говорится в обращении к президенту и лидерам "тройки", которое было принято на внеочередной сессии облсовета в субботу.

В обращении отмечается, что именно эти политические силы получили от избирателей более половины мандатов в Верховной Раде и более двух третей мандатов в Киевском облсовете, а также местных и районных советах Киевской области.

Вместе с тем, председатель Киевского облсовета Владимир Майбоженко заявил журналистам, что решение о создании коалиции в составе трех политических сил будет принято во всех 14 областных советах, в которых большинство депутатов - представители БЮТ.

Майбоженко отметил, что представители "Нашей Украины" при формировании коалиции не должны забывать, что только поддержка СПУ и БЮТ помогли Виктору Ющенко стать президентом Украины.

В то же время, фракция "Нашей Украины" в Киевском облсовете в полном составе покинула сессионный зал во время рассмотрения обращения.

По словам руководителя фракции в облсовете Юрия Рубана, представители его политической силы не хотят принимать участие в "шоу" относительно рассмотрения вопроса создания "оранжевой" коалиции, который рассматривается Киевоблсоветом.

"Те люди, которые претендуют на лидерство в "оранжевой" коалиции, на высшие посты, на должность премьера, хотят с помощью механизмов областных советов создать давление на президента", - подчеркнул он.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования