Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров посоветовал всем брать с "Нашей Украины" пример откровенности

Суббота, 17 июня 2006, 11:26

Переговоры "Нашей Украины" в рамках "тройки" пройдут в 12:00 в субботу, а консультации с Партией регионов - в 14.00.

Об этом сообщил премьер Юрий Ехануров в интервью журналистам в Киеве в субботу по окончании осмотра выставка "100 лучших товаров Украины".

Премьер подчеркнул, что "Наша Украина" имеет открытую позицию и ничего не скрывает на переговорах. В частности, на консультациях с Партией регионов будут обсуждаться вопрос членства в НАТО, евроинтеграции, ЕЭП, ВТО, языковой вопрос.

Ехануров также отметил, что в вопросе частной собственности на землю существуют расхождения с Социалистической партией.

По словам премьера, он лично выступает за передачу земли в частную собственность. "Я уважаю их (СПУ) позицию. Хуже, когда все обещают – дай только должность, мы тебе все дадим, но потом начинаются непонятные вещи", - сказал Ехануров.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание коалиции с Партией регионов до 20 июня, он сказал: "Это зависит от того, когда переведут статус консультаций в статус переговоров".

Премьер пообещал, что блок "Наша Украина" будет предоставлять всю информацию о ходе переговоров и пожелал всем политическим силам откровенности в отношениях.

Ехануров также сказал, что к вопросу распределения посад со всеми переговорщиками еще представители "Нашей Украины" не дошли.

Вместе с тем, открывая выставку, в которой принимают участие предприятия - победители Всеукраинского конкурса качества продукции, Ехануров сказал: "В Украине есть нормальные события – не только коалицию создаем – еще что-то нормальное делаем".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...