Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зварич не знает, с кем будет решать судьбу коалиции

Воскресенье, 18 июня 2006, 15:23

Руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварич заявляет, что во время консультаций с Партией регионов будет определяться "как возможность, так и целесообразность согласования определенных политических позиций".

Об этом он сказал в воскресенье перед началом консультаций.

Зварич отметил, что в консультациях от блока "Наша Украина" будет принимать участие только он. По его словам, "это свидетельствует о том, что здесь нет группы высокого уровня".

На вопрос, кто от Партии регионов будет принимать участие в консультациях, Зварич ответил: "Сам не знаю".

Зварич отметил, что есть определенные проблемные вопросы с Партией регионов, в частности, вопрос о НАТО, о русском языке и вопросе федерализма. "Этот круг вопросов является для нас принципиальным", - сказал он.

По его словам, на сегодня во время консультаций между блоком "Наша Украина" и Партией регионов не идет речь о согласовании расхождений, в частности и в этих вопросах, поскольку, прежде всего, необходимо определить целесообразность согласования этих и других политических позиций между данными политическими силами.

В то же время, для участия в консультациях на Липскую также прибыл член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко и направляется один из лидеров блока, премьер Юрий Ехануров.

Партию регионов на этой встрече будут представлять заместитель главы фракции Партии регионов Николай Азаров, один из представителей этой партии Андрей Клюев и народный депутат Раиса Богатырева.

Комментируя ход переговорного процесса между "Нашей Украиной", БЮТ и Соцпартией, Зварич сообщил, что на данный момент эти три политические силы ищут "определенную возможность выйти из того тупика, который сложился из-за ультимативных позиций партнеров".

При этом он подчеркнул, что заявления некоторых политиков о том, что остались только кадровые вопросы, "не совсем соответствуют действительности".

Представитель "Нашей Украины" также отметил, что несогласованные программные вопросы остались, но был найден механизм дальнейшего их согласования.

По его словам, в проекте соглашения предусматривалось, что по противоречивым вопросам "стороны берут тайм-аут относительно них, а на протяжении двух месяцев ищут выработку консолидированной позиции вокруг этих вопросов".

Зварич сообщил, что в соответствии с этим механизмом было предусмотрено, что если в двухмесячный срок не будут согласованы позиции, "то соглашение потеряет свою эффективность".

По его словам, стороны делают все возможное для того, чтобы свести к минимуму разногласия между блоком "Наша Украина", БЮТ и СПУ.

УНИАН, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...