Коалицию подпишут оранжевые небритые мужчины в полутемном кабинете

Понедельник, 19 июня 2006, 12:58

Депутат БЮТ Дмитрий Выдрин считает, что парламентская коалиция будет сформирована в ночь с 25 на 26 июня.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Остров".

По его словам, коалиция будет создана в последний момент перед истечением срока, определенного Конституцией для создания большинства в Верховной Раде.

Выдрин прогнозирует обстановку, в которой будет подписано коалиционное соглашение: полутемный кабинет президента… уже слегка небритые мужчины.

"В свое время я сделал прогноз: коалиция будет сформирована либо в первый день работы парламента, либо – в последнюю ночь", - сказал депутат.

При этом он выразил уверенность, что это будет все-таки "оранжевая" или, по другой терминологии, демократическая коалиция.

На вопрос, чем отличаются друг от друга коалиция, которая могла бы появиться в первый день, от той, что появится в последний день, Выдрин ответил, что это, к сожалению, две совершенно разные коалиции.

Если бы БЮТ, СПУ и "Наша Украина" договорились сразу, то такое большинство можно было бы сравнить с желанным ребенком, зачатым сразу после свадьбы. Ребенком, который родился бы более здоровым.

"К сожалению, у нас будет другая коалиция. Прежде всего, по уровню доверия между участниками коалиции", - отметил Выдрин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...