Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пресс-службы Тимошенко и "Нашей Украины" объявили войну?

Понедельник, 19 июня 2006, 16:16

Переговоры в рамках тройки о создании коалиции начались в штабе "Нашей Украины".

Со стороны "Нашей Украины" участие в переговорах принимают Роман Бессмертный и Юрий Ехануров, от СПУ – Александр Мороз, Иосиф Винский и Василий Цушко, от БЮТ - Юлия Тимошенко, Александр Турчинов и Николай Томенко.

Также, по неофициальной информации, на переговорах присутствует Олег Рыбачук.

Перед этим в течение дня пресс-службы "Нашей Украины" и БЮТ обменялись взаимными обвинениями.

В частности, утром руководитель информдепартамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди заявила, что между переговорщиками остались определенные несогласованные вопросы.

Так, лидер БЮТ Юлия Тимошенко "четко стоит на трех позициях, которые регламентируют деятельность премьера", заметила Мокриди.

Также Тимошенко выступает против подотчетности правительства коалиции и против создания Высшего совета во главе с президентом, добавила она.

В то же время Мокриди обратила внимание на разногласия между "Нашей Украиной" и Тимошенко относительно назначения главы МВД.

Со своей стороны пресс-служба БЮТ обнародовала заявление, в котором назвала утренние комментарии Мокриди "абсолютным враньем".

"Негодование и удивление вызывают последние заявления Татьяны Мокриди, в которых она грубо дезинформирует общественность, прибегает к банальным инсинуациям и собственным фантазиям", - отмечается в заявлении.

Также пресс-служба БЮТ "расценила комментарии Татьяны Мокриди как попытки отыскать новые причины для срыва переговоров".

В свою очередь, комментируя заявление блока БЮТ, спикер "Нашей Украины" заявила: "Я гарантирую, что каждое слово, данное в комментарии сегодня утром, по состоянию на 15.00 на 100% соответствует действительности".

"Другое дело - кому нравится такая правда, кому не нравится", - заметила она.

При этом Мокриди добавила, что будет только счастлива, если "переговорщики продвинутся по тем позициям, которые были проблемными утром". "Коалиционное соглашение надо подписывать на платформе правды", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...