"Наша Украина" растянулась "в шпагате" между Тимошенко и Януковичем?

Понедельник, 19 июня 2006, 17:43

События, которые происходят вокруг создания парламентской коалиции, подрывают репутацию "оранжевых” сил.

Так считает заместитель главы партии "Реформы и Порядок” Владимир Филенко, сообщает ее пресс-служба.

"Сейчас грустно наблюдать, как все это происходит, потому что это ведет к падению рейтинга демократических сил. И на равном месте "регионалы" восстанавливают свои позиции”, – сказал он.

По мнению Филенко, "говорить о досрочных выборах нецелесообразно и неразумно, потому что они ни к чему не приведут, разве что к большему усилению Партии регионов”.

Вместе с тем заместитель главы ПРП подчеркнул, что Партия регионов – это "фактически кучмизм сегодня”. "Возможно, об этом кто-то забыл?”, – отметил он.

Филенко также отметил, что "Наша Украина” напоминает нему двуликого Януса.

"В "Нашей Украине”, как в самом Народном союзе, так и в блоке, есть разные люди и есть разное видение. Это правда, что она стоит на шпагате. Есть, условно говоря, номенклатурно-бизнесовое крыло, которое традиционно тяготеет к блоку с Партией регионов (больше всего его олицетворяет Порошенко). И есть несформированное, без явного лидера, демократическое крыло, которое осознает, что союз с Регионами для "Нашей Украины” смертельный, потому что тогда "Наша Украина” не будет иметь никакой политической перспективы”, – сказал Филенко.

По его мнению, это "внутреннее соревнование" может решить только президент. "Фактически, сейчас от его решения зависит, какую позицию займет "Наша Украина”, – сказал заместитель главы ПРП.

Относительно состава будущей коалиции политик отметил:

"Возможно, мне так больше хочется, чем это можно считать трезвым прогнозом, – что все-таки там ума хватит и будет создана "оранжевая” демократическая коалиция. Я думаю, что завтра мы станем свидетелями окончательных решений”.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования