В офисе Ющенко уже сделали выбор в пользу Януковича

Понедельник, 19 июня 2006, 17:56

Секретариат президента считает, что в коалиции Блока "Наша Украина", Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко будет заложено больше рисков, чем в возможной коалиции НУ и Партии регионов.

Об этом сказал журналистам первый заместитель главы секретариата Иван Васюнык, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"На самом деле, для избирателей, для оранжевых или для избирателей востока, более ощутимыми и более понятными будут ошибки оранжевой коалиции, потому что эта команда уже вместе работала, и если со второй попотки оранжевая команда будет делать те же самые ошибки, это будет восприниматься всем электоратом уже не как ошибки, а как несерьезность и издевательства", - сказал он.

"Поэтому рисков стабильности больше у оранжевой коалиции, а в случае с Регионами видимых рисков намного меньше, но они еще до конца не готовы работать в новом формате в исполнительной власти, там еще довлеют старые методы, но когда-то это надо перейти", - добавил Васюнык.

По его словам, при любой конфигурации риски будут заложены.

"На второй день после создания любой коалиции появляются самые большие риски", - сказал Васюнык.

По его словам, после создания коалиции в любом случае нужно будет собраться президенту Виктору Ющенко с коалицией и оппозицией.

"Какая бы ни была коалиция, я знаю, что на 2-й день вместе с президентом садится коалиция вместе с оппозицией и говорит об общенациональных приоритетах", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования