Янукович выдвинул кадровую "предъяву" Ющенко на МВД

Понедельник, 19 июня 2006, 20:30


Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров считает, что Юрий Луценко не будет занимать должность министра внутренних дел в случае создания широкой коалиции.

Во время эфира на канале 1+1, отвечая на вопрос, может ли Луценко остаться на своей должности, Азаров сказал: "Думаю, нет".

"Он – чрезвычайно заполитизированная фигура, которая за минувший год сделала ряд заявлений. Эти заявления ничем не подтвердились, но поставили в неудобное положение многих политиков в Украине. Они были бездоказательны", - добавил Азаров.

"МВД в том виде, в котором сейчас есть – это мощный карательный аппарат, который должен быть максимально деполитизирован. Он не должен исполнять роль дубинки над председателями бизнеса и политиков".

Как известно, ранее сообщалось, что "Наша Украина" отстаивает на должности министра внутренних дел Юрия Луценко.

На вопрос о распределении должностей, обнародованном газетой "Сегодня", согласно которому Ехануров становится премьером, Янукович – спикером, а Порошенко – первым вице-спикером, Азаров сказал: "Существует ряд позиций, где мы нашли компромиссные подходы, на основании которых можно вступать в переговоры".

Вместе с тем Азаров дал понять, что во вторник между "Нашей Украиной" и Партией регионов не будет подписано коалиционное соглашение.

"Для того, чтобы что-то подписать, нам надо сесть за стол переговоров. Нам в официальном формате будет просто договариваться друг с другом, потому что мы провели огромную работу по согласованию позиций", - сказал Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News