Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-советник Путина признал российскую пропаганду против Украины

Вторник, 20 июня 2006, 10:47

Бывший советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов заявляет о массированной пропаганде, которая ведется в России против Украины.

Так он объяснил результаты опроса общественного мнения, согласно которым лишь 10% россиян назвали Украину в числе друзей и 27% - в числе врагов, пишет газета "Экономические известия".

"Совершенно очевидно, что это результат нынешней пропагандистской кампании российских властей. Но если официальная пропаганда действительно оказалась столь влиятельной, то ситуация еще хуже, чем могло показаться раньше", - считает он.

"Проблема — не в "системном кризисе" отношений между двумя странами. Проблема — в преступлении против обоих народов тех политических деятелей, кто разжигает ненависть одного народа к другому", - добавил Илларионов.

По его словам, попытки ухудшить отношения России с Украиной начались в конце 2004 года после оранжевой революции.

"Нравится кому-то нынешний украинский президент или не нравится, ошибается ли он в своих действиях или делает все правильно — не имеет значения. Избранное на демократических выборах руководство украинского государства является тем, с кем власти других стран обязаны иметь дело безотносительно к своим эмоциям и капризам", - считает он.

На вопрос, может ли способствовать примирению фигура премьера, он ответил:

"Примирению с кем? И кто ссорился? Для Украины, как и для любой другой страны, оглядываться на мнение властей другой страны при выборе своих государственных чиновников было бы признанием того, что страна не является полностью суверенной", - подчеркнул он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования