Порошенко объяснил, что такое стабилизационная коалиция

Вторник, 20 июня 2006, 21:11

Любая коалиция, которая будет создана с участием "Нашей Украины", вынуждена будет взять на себя ответственность за обеспечение стабильности в стране.

Так объяснил термин "стабилизационная коалиция" представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко в эфире канала "1+1".

"Это та коалиция, которая позволит стабилизировать ситуацию в государстве, которая снимет угрозу территориальной целостности и суверенитету, которая объединит государство. Мы не перечисляем участников этой коалиции", - отметил он.

Реклама:

Порошенко не согласился с утверждением, что "Наша Украина" предъявляет новые требования, отметив, что с 26 марта они не выдвигают никаких условий.

"Мы четко предложили наш проект коалиционного соглашения, где очень тщательно перечислено наше видение развития государства", - сказал он.

Порошенко сообщил, что сейчас нерешенными остаются вопросы формулировки по НАТО и подотчетности правительства.

ВИДЕО ДНЯ

"Я убежден, что всю страну уже тошнит от этих коалиционных переговоров, и они ждали, что ответ будет дан очень быстро, но этого не произошло. Как вы думаете, почему? В стране третий месяц действует политическая реформа", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что страна "не готова к политической реформе".

"Ни политики, ни политические силы не понимают той ответственности, которая лежит на них. Эти недели, когда не была создана ни коалиция, ни руководство парламента – яркое свидетельство этого", - сказал Порошенко.

Как известно, во вторник Роман Бессмертный предложил создать "стабилизационную коалицию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования