Ахметов не боится Тимошенко, а Кушнарев ничего не хочет брать из ее грязных рук

Четверг, 22 июня 2006, 11:44

Член Партии регионов Ринат Ахметов считает, что его бизнес не пострадает после того, как к власти прийдет демократическая коалиция.

"Если коалиция будет заниматься теми делами, которыми она занималась в прошлом году, то весь бизнес Украины окажется в очень неудобном положении", - сказал он после заседания парламента.

"Значит, это нежелательно для всей украинской экономики", - добавил представитель Партии регионов.

По мнению Ахметова, главными задачами, которые стоят перед демократической коалицией, являются экономический рост и объединение страны.

Также он убежден, что чем успешнее коалиции удастся реализовать эти принципы, тем дольше она продержится у власти.

В то же время Ахметов сказал, что не верит в успешность нового правительства: "Я не верю в потенциал нового Кабинета министров, поскольку они не давали таких поводов".

"Как и на футбольном поле, важно, чтобы коалиция действовала как одна команда. Мне с трудом в это верится", - заметил он.

Говоря о действиях Партии регионов после создания помаранчевой коалиции, Ахметов сказал: "Мы будем жестко контролировать действия органов власти и будем предлагать альтернативные решения".

"Главное, чтобы они сделали правильные выводы с прошлых лет", - добавил Ахметов.

В свою очередь Евгений Кушнарев сказал, что Партия регионов хочет получить ряд должностей из оппозиционного пакета не в рамках договоренностей с Тимошенко, а согласно закону об оппозиции, который нужно принять.

"Мы брать из рук госпожи Тимошенко ничего не будем, так как эти руки грязные", - сказал Кушнарев.

На вопрос, что ожидает Украину, он ответил: "Мы - свидетели нового сериала "Помаранчевое сумасшествие-2".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News