Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко советует Януковичу дружно попрощаться с властью

Четверг, 22 июня 2006, 11:59

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает участников оранжевой коалиции тщательно относиться к кандидатурам, которые будут выдвигаться на должности.

"Обращаюсь к нашей новообразованной демократической коалиции: тщательно подойти к каждому человеку, который будет назначаться на должности", - заявила Тимошенко с трибуны Верховной Рады в четверг.

"Если есть хотя бы намек на то, что у человека есть какие-то посягательства взять что-то государственное, прошу таких людей в списки не ставить", - отметила она. На этом со стороны "регионалов" начали раздаваться голоса.

"Я понимаю, что, когда Партия Регионов слышит о должностях, у вас оживление пошло, это уже не о вас", - подчеркнула Тимошенко.

"С надеждой придти после 10 лет разрушения страны к власти вам нужно попрощаться. Проститесь дружно", - обратилась она к "регионалам".

"Я сейчас обращаюсь именно к нашему демократическому лагерю. Я прошу вас, чтобы за каждую должность нам не было стыдно. Чтобы каждый человек себе поставил цель покончить с той тенью беззакония, унижения людей, которое было в нашем государстве при старой власти", - подчеркнула она.

Она также отметила, что ее удивили заявления губернатора, который жаловался, что оранжевая власть довела страну до того, что начали лопаться трубы.

"Меня привел в удивление плач губернатора, который много лет был во главе области, что труба прорвала в 26 местах. Если бы лежали новые трубы, которые были положены за десять лет господства мафии, они бы сегодня не прорывали. Так как бюджет и все, что только шевелилось в стране, вы разгребли по своим карманам. Поэтому и трубы прорывают. Мы их не латать будем, а заменять", - заявила она.

"Вы думали заменить лозунг "бандиты должны сидеть в тюрьмах" на "бандиты должны сидеть в министерских креслах" – не выйдет. И то, что не дали сделать нашей политической силе после оранжевой революции, а именно, чтобы закон был равным для всех", - заявила она и подчеркнула, что первой реформой, которую введет новое правительство, будет реформа правосудия.

"Чтобы имели право сказать, что не мафия решает, а будет решать закон, процедуры, нормы", - отметила она.

"А оппозиция пусть не волнуется, будет жить цивилизованно и радостно, если будет жить по закону", - добавила Тимошенко.

Со своей стороны лидер Компартии Петр Симоненко предложил "оранжевой коалиции исключить из своих списков всех олигархов".

"Я тогда посмотрю, сколько вас останется", - заявил он.

"И последнее, я вижу, что лагерь, о котором здесь сейчас сказали, успешно направляется в небо. Счастливой дороги вам", - добавил Симоненко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования