Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа будет дружить с Украиной из-за газа?

Четверг, 22 июня 2006, 17:41

Евросоюз и США заявляют о своей поддержке Украины в плане продолжения проведения необходимых реформ.

Об этом говорится в совместной ЕС-США декларации, принятой по итогам проведенного в среду в Вене саммита стран.

"Украина сделала выдающийся прогресс в сфере демократических и экономических реформ. Мы будем поддерживать развитие Украины как демократической, процветающей и безопасной страны", - приводит цитату из декларации "Интерфакс-Украина".

"Мы будем помогать Украине продолжать проведение экономических реформ, в борьбе с коррупцией и реформировании энергетического сектора", - говорится в документе.

Кроме того, в декларации отмечается необходимость поддерживать сотрудничество с Украиной в свете обеспечения бесперебойных поставок энергоносителей.

Стороны также отметили значимость отношений с Россией и стремление "углублять сотрудничество в рамках вопросов, представляющих общий интерес".

"Будем работать с Россией для обеспечения энергетической безопасности, применения верховенства права, независимости судей и полного уважения к правам человека, включая свободные и независимые средства массовой информации", - говорится в документе.

Согласно декларации, ЕС и США будут "конструктивно использовать ОБСЕ, как важный форум для сотрудничества, и призывают Россию выполнить стамбульские обязательства и обязательства ОБСЕ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...