Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия поймала Украину на нарушении международных правил?

Пятница, 23 июня 2006, 09:12

Россия считает, что Украина нарушает международные договоренности относительно экспорта ракет и ракетных технологий.

Об этом говорится в Белой книге по проблемам нераспространения оружия массового поражения, которая опубликована на сайте правительства РФ, сообщает УНИАН.

"Имеют место и факты поставок на экспорт ракет и ракетных технологий из государств-участников Режима контроля по ракетной технологии, нарушая международные договоренности, в частности Украиной", - отмечается в книге.

"Определенную озабоченность вызывают также исследовательские планы США по созданию космического оружия, которое может подхлестнуть стремление ряда государств к доступу к "более дешевым" средствам противодействия, в том числе оружию массового поражения", - говорится в документе.

Более чем 25 стран имеют в своем распоряжении комплексы с баллистическими ракетами, которые могут доставлять оружие массового уничтожения, или владеют научно-промышленным потенциалом для их создания, отмечается в Белой книге.

"Одновременно, много государств испытывают настоятельную потребность в ракетных средствах для реализации программ мирного использования космического пространства", - сообщается в документе.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования