Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лазаренко собрался рулить областью из Америки?

Пятница, 23 июня 2006, 11:41

Руководитель фракции Блока Лазаренко в Днепропетровском областном совете Павел Лазаренко намерен сформировать новую коалицию в облсовете.

Об этом говорится в заявлении Лазаренко, цитируемом УНИАН.

Лзаренко намерен формировать коалицию, если немедленно не будет избранно руководство облсовета.

"События последних дней показали, что в Днепропетровской области царит полное безвластие. Сначала драка в стенах облсовета, теперь отключение 1,5 миллионов жителей области от питьевой воды. Крайне циничный и безответственный шаг, за который до сих пор никто не понес надлежащей ответственности", отмечается в заявлении Лазаренко.

По его мнению, нынешнее руководство области демонстрирует полную неспособность решать социально важные вопросы, а работа нового депутатского корпуса всеми возможными и невозможными средствами блокируется.

По словам Лазаренко, депутаты его фракции не могут допустить, чтобы Днепропетровская область превратилась в арену бесконечных политических драк.

В случае невыполнения своих требований фракция Блока Лазаренко "оставляет за собой право выйти из нынешней коалиции и сразу же приступить к формированию новой коалиции с силами, готовыми работать на благо нашего края, наших людей".

Как сообщалось, Днепропетровский облсовет трижды делал перерывы в учредительной сессии 5-го созыва, начиная с 17 мая.

Дата следующего заседания неизвестна.

Фракция Блока Лазаренко в составе 17 депутатов входит в демократическую коалицию с фракциями Блока Юлии Тимошенко, партии "Народный Союз "Наша Украина" и блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", которая в целом насчитывает 49 депутатов.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования