Ющенко подаст Тимошенко на премьера в понедельник

Пятница, 23 июня 2006, 13:22

Президент Виктор Ющенко намерен подать представление в Верховную Раду о назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Об этом в пятницу сообщил глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"Я подтверждаю, что президент будет подавать кандидатуру на премьер-министра. Я ожидаю, что это будет сделано в понедельник", - заметил главу секретариата.

На уточнение, чью именно кандидатуру будет подавать президент, Рыбачук ответил: "Тимошенко Юлию Владимировну".

На вопрос относительно заявлений Тимошенко пересмотреть газовые соглашения с Россией, Рыбачук подчеркнул, что следующему правительству будет необходимо решать газовые вопросы, и с позицией Тимошенко нет никаких противоречий.

"Тимошенко, как премьер, сразу же, получив полномочия, должна будет на эти вопросы реагировать. Она будет обязана действовать быстро, я бы не сказал - конструктивно, я бы сказал – результативно. Это является требованием и членов коалиции, и президента", - подчеркнул Рыбачук.

Он также указал, что Тимошенко, "когда делала это заявление, она  делала его как потенциальный кандидат в премьеры, как премьер".

"Поэтому с первых минут она должна будет решать эту проблему, понять ее сложность. немедленного решения", - добавил Рыбачук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...