Черновецкий взялся за взяточников и наркоманов

Пятница, 23 июня 2006, 13:27

Киевский мэр Леонид Черновецкий распорядился повысить зарплату работникам аппарата Киевской горгосадминистрации.

Об этом он сообщил в пятницу на расширенном заседании коллегии КГГА, уточнив, что это делается в рамках борьбы с коррупцией.

"Для того, чтобы они (чиновники) были порядочными, мы, и я думаю, киевляне нас поддержат в этом, повысили заработную плату в центральном аппарате, чтобы мотивации брать взятки никакой не было. Я очень надеюсь, что мы все же будем бороться таким образом со взяточничеством", - заявил мэр.

Говоря о размере увеличения заработной платы, Черновецкий отметил: "Сто процентов премирования, и для заместителей там есть у нас ограничение, там меньше. Но я думаю, что сделаем еще меньше, кроме одного-двух, и это будет нормально".

Черновецкий также сказал, что не доволен работой начальника главного управления здоровья и медицинского обеспечения Киевской горгосадминистрации Романа Макомела.

В связи с этим мэр поручил Макомелу в течение трех дней предоставить новый план борьбы с наркоманией и алкоголизмом в Киеве.

"Вы за три дня мне напишите или в отставку уйдете. С такой борьбой с алкоголизмом и наркоманией мы далеко не уйдем. Я киевлян превращать в алкоголиков, наркоманов не собираюсь", - заявил Черновецкий.

Лига

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования