Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Нашей Украине" отрицают "подставного" Порошенко

Пятница, 23 июня 2006, 13:44

Во время подписания коалиционного соглашения не всем депутатам из блока "Наша Украина" сообщили, что таким образом они поддержали спикера Петра Порошенко.

Об этом заявил член фракции БЮТ Сергей Полищук, ссылаясь на источники в "Нашей Украине".

По его словам, некоторые депутаты узнали, что это было пакетное голосование, лишь после самого голосования, и фактически из-за этого в четверг произошла задержка с официальным объявлением о создании оранжевой коалиции.

По словам Полищука, БЮТ призывает союзников по коалиции "не закладывать подводные камни" в ее работу.

"Мы готовы пойти на открытое выдвижение своего лидера Юлии Тимошенко, показательно, специально для прессы проголосовать, чтобы все увидели, как это происходит. И я надеюсь, что у "Нашей Украины" хватит политической мудрости провести такое же открытое голосование и не делать никаких пакетных вещей", - сказал он.

"Если "Наша Украина" проголосует Петра Алексеевича прозрачно, то, однозначно, эту кандидатуру и мы поддержим. Но это надо сделать для общества, если мы говорим о демократии и о формировании новой властной команды", - добавил Полищук.

Вместе с тем, как сказала в комментарии "Украинской правде" руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, эта политическая сила "никогда не проводила закрытых съездов и не принимала единоличных решений".

"Выдвижение на любые должности и принятые решений в партии имеют традицию проведения через совет партии", - сказала она.

"Кандидатура Порошенко обсуждалась очень активно. В его поддержку выступали Иван Васюнык, Николай Катеринчук, Юрий Ехануров, шло активное обсуждение на самом совете", - сказала Мокриди.

По ее словам, на сегодняшний день в тех партиях, которые входят в Блок, есть две кандидатуры – Порошенко и Анатолий Кинах.

"Сегодня в Раде произошло знаменательное событие – общее собрание коалиции под председательством Тимошенко прошло в формате примирения. Если нашим коллегам по коалиции не хватает какой-то информации, мы готовы ее им предоставить, прежде чем они будут давать категоричные выводы", - сказала Мокриди.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...