У Ющенко думают, что правительство будет через 10 дней

Пятница, 23 июня 2006, 14:01

Глава секретариата Олег Рыбачук прогнозирует, что правительство будет сформировано на протяжении десяти дней.

"Реально я могу говорить о перспективе десяти дней. Это то, что президент сегодня услышал и чего он ожидает от нынешних участников коалиции", - указал Рыбачук в пятницу во время брифинга.

"Через десять дней с сегодняшней даты через неделю мы должны ждать правительство", - прибавил он.

Рыбачук также добавил, что на следующей неделе депутаты должны голосовать за количество и функции комитетов, избрать спикера и премьер-министра.

"Очевидно, им нужна будет неделя для того, чтобы закончить формирование правительства, членов правительства. Правительственных комитетов, министров, и т.п.", - сказал он.

На вопрос об отношениях между членами коалиции Рыбачук отметил, что "пройдена колоссальная дорогая по восстановлению доверия не только между президентом и руководителями политических сил, но и между "Нашей Украиной", БЮТ и социалистами".

"Мы говорим о том, что доверие восстановлено. Президент подтвердил, что в работе с правительством он будет работать по механизму консультаций по любым возникающим проблем, и будут консультации относительно проектов, чтобы не было каких-то расхождений", - указал он.

Рыбачук также заметил, что члены коалиции договорились о "существенном повышении статуса министров".

"Фракции будут проводить консультации. Они решили, что кандидатуры министров и их первых заместителей – это политические фигуры, но сегодня в формате переговоров говорилось, насколько важно подобрать профессионалов и эффективных менеджеров", - заметил Рыбачук.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования