Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко определила, кто будет руководителем "Нефтегаза"

Пятница, 23 июня 2006, 17:01

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что новым руководителем "Нефтегаза Украины" будет назначен тот, кто победит в конкурсе кандидатов.

Об этом Тимошенко сообщила в интервью "Украинской правде" после заседания фракции БЮТ.

"Я убеждена, что на все государственные корпорации, на все государственные предприятия должен проводиться публичный конкурс с обсуждением планов кандидатов. Я буду придерживаться именно такой процедуры", - сказала Тимошенко.

"Мы быстро проведем такой конкурс на замещение должности главы Нефтегаза", - добавила она.

Тимошенко также сказала, что кандидатуры министров от БЮТ будут предлагаться депутатами и обсуждаться на заседании фракции.

"Что касается министров, то мы предложили всем народным депутатам проанализировать тех людей, которые крутились на их орбитах, сильных, профессиональных, у которых нет конфликта с бизнес-интересами. Завтра до конца дня мы сформируем матрицу предложений на министерские должности", - сказала Тимошенко.

"Депутаты должны подать свои предложения в форме резюме, мы составляем по каждой должности все предложения, и у нас будет публичное обсуждение на фракции по каждой кандидатуре", - добавила Тимошенко.

Она также сказала, что министром по квоте БЮТ "не может быть человек, который имеет конфликт бизнес-интересов, который не имеет профессионального образования в этой теме, не имеет профессионального опыта, тот, кто априори не справится с этой работой".

Тимошенко не возразила, что по ее квоте могут быть назначены представители предыдущей власти. "Люди, которые находятся в нашей команде, живут по нашим принципам и правилам", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко объяснила, что руководители комитетов, которые попали в квоту БЮТ, будут определены после обсуждения членами комитетов.

"По комитетам мы определились, что сейчас собираются члены всех комитетов, и они в своем кругу обсуждают, кто может претендовать на председателя комитета, на заместителя, на секретаря", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...