Ющенко понравились молодые чиновники

Суббота, 24 июня 2006, 22:15

Президент Виктор Ющенко высоко ценит вклад молодежи в демократизацию страны и убежден, что процесс омоложения украинской власти должен продолжаться.

"На вашу веру в Украину, вашу образованность, патриотизм, на ваши современные взгляды на жизнь надеется власть, привлекая молодых к высшим должностям", – сказал он в радиообращении по случаю Дня молодежи, обращаясь к юношеского аудитории.

Президент выразил убеждение, что для реализации тех "амбициозных целей", которые ставит перед собой общество – проведение реформ, региональное лидерство, членство в Евросоюзе – бесспорно, нужны "энергия, пыл и настойчивость юности".

Президент подчеркнул, что гордится приходом во властные коридоры все большего количества молодежи.

"Формируя команду, я сделал ставку на молодых профессионалов, и считаю, что не ошибся, когда предложил прийти в правительство 30-летним. Самые младшие министры стали чуть ли не наиболее успешными должностными лицами", - сказал он.

"Это – вице-премьер Вячеслав Кириленко, министр семьи и молодежи Юрий Павленко, министр транспорта и связи Виктор Бондарь, министр экономики Арсений Яценюк, который всего за 8 месяцев сделал колоссальную работу по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию", - сказал Ющенко.

Он выразил убеждение, уже этой осенью Украина станет членом ВТО.

Президент также высказался за необходимость активизации молодежных и детских общественных организаций.

Ющенко напомнил, что в прошлом Украина официально присоединилась к Болонскому процессу, вследствие чего украинцы смогут конкурировать за достойное место работы с молодежью из других стран.

Президент также напомнил, что в этом году в рамах борьбы с коррупцией в высших учебных заведениях и школах было проведено экспериментальное независимое тестирование более 40 тысяч выпускников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования