Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия сжала украинские маяки в еще более крепких объятиях

Понедельник, 26 июня 2006, 10:21

Российский Черноморский флот усилил охрану навигационно-гидрографических объектов, которыми пользуются российские моряки в Крыму.

Так командование флота отреагировало на очередную попытку Украины вернуть контроль над крымскими маяками, которые являются ее собственностью, сообщает Немецкая волна.

Более года назад хозяйственный суд Севастополя постановил передать 77 навигационных объектов, которыми незаконно пользуется Черноморский флот, украинскому предприятию "Держгидрография".

В прошлую пятницу судебный исполнитель в сопровождении активистов молодежной организации "Студенческое братство", которые должны были быть понятыми, попробовал передать судебное постановление командиру военной части, которая содержит Константиновский маяк в Севастополе.

На объект его не пустили, а пресс-служба Черноморского флота назвала действия Украины попыткой неправомерного изъятия имущества флота с использованием судебной системы, что не соответствует российско-украинским договоренностям.

В свою очередь, в "Студенческом братстве" надеются, что с образованием "помаранчевой коалиции" Украина будет активнее отстаивать свои законные позиции в отношениях с Россией.

По словам заместителя главы организации Андрея Сидоренко, ее активисты и в дальнейшем будут привлекать внимание общественности к проблемам базирования российского флота в Крыму.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...