Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Леся Гонгадзе не собирается хоронить "чужое" тело

Понедельник, 26 июня 2006, 10:31

Мать убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе отказывается хоронить "таращанское тело", поскольку уверена, что это не тело ее сына.

"Я не хочу хоронить останки чужого человека. В том, что кости, которые лежат в морге, не принадлежат моему Георгию, я уверена полностью", - сказала Леся Гонгадзе в интервью "Газете по-киевски".

По словам матери Гонгадзе, прокуратура намеренно хочет избавиться от тела, чтобы снять с себя ответственность.

"Меня фактически вынуждают ехать в Таращу, брать там бумагу, в которой, убеждена, не будут обозначены ни причина смерти, ни время и место смерти. Потом мне с этой бумагой надо будет идти в ЗАГС Шевченковского района Киева, чтобы получить там свидетельство о смерти. А затем идти в морг, где мне должны выдать гроб с останками, подчеркиваю, чужого человека", - сказала она.

"Возможно, в ГПУ считают, что, отдав мне останки тела, они снимут с себя ответственность за затягивание дела, которое происходит по их вине. Повторюсь – я не собираюсь устраивать похороны чужих останков. Но если бы я была уверена, что это мой Гия, то я бы похоронила его во Львове", - добавила Леся Гонгадзе.

Как известно, ранее Генпрокуратура дала согласие на выдачу тела Георгия Гонгадзе его матери.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...