Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киев занял 21 место среди самых дорогих городов

Понедельник, 26 июня 2006, 11:06

Киев вышел на 21-е место в списке самых дорогих для проживания городов мира.

Таковы результаты проведения нового рейтинга самых дорогих для проживания мегаполисов планеты, которые опубликовал в понедельник исследовательский центр Mercer Human Resource Consulting

При составлении рейтинга за основу берется стоимость жизни в Нью- Йорке, которая оценивается в 100 баллов.

Так, в этом году Киев получил 89,8 баллов и передвинулся с 54-ого на 21-е место. В основном причиной послужил рост гривны и цен по сравнению с долларом, говорится в отчете Mercer Human Resource Consulting.

В то же время многие Восточно-европейские мегаполисы упали в рейтинге в связи с девальвацией местной валюты по сравнению с долларом. Например, Прага сдвинулась с 22 места на 50, набрав 82,1 балл.

Москва получила 123,9 балла и вышла на первое место, а Санкт-Петербург с 99,7 балла оказался на 12-м месте в мире и 7-м - в Европе, передает Интерфакс.

Лидерство Москвы объясняется резким ростом стоимости жилья в городе. На второе место в мире поднялась столица Южной Кореи - Сеул, Токио опустился на третью позицию.

Лондон получил 110,6 балла и занял пятое место в мире и второе в Европе. Также в числе наиболее дорогих городов Европы - Женева, Копенгаген, Цюрих и Осло.

Из 144 городов, которые изучались для составления ежегодного списка, самым дешевым, как и год назад, оказался Асунсьон - столица Парагвая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...