Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко не выберут спикером во вторник

Понедельник, 26 июня 2006, 12:05

Глава временного президиума Иван Бокий заявляет, что во вторник голосование кандидатуры на должность спикера точно не состоится.

"Мы хотим, чтобы все происходило вместе. Глава Верховной рады, первый зам, зам, главы комитетов были проголосованы одновременно. Предложений от фракций по этим вопросам еще нет", - сказал он журналистам в понедельник.

В то же время "нашеукраинец" Николай Катеринчук надеется, что "на этой неделе будет возможность" рассмотреть вопрос спикерства.

Он также сообщил, что фракция "Нашей Украины" настаивает на том, чтобы во вторник были приведены к присяге судьи Конституционного суда.

По словам Катеринчука, то, что столько времени не работает Конституционный суд, нарушает права граждан. "Накануне Дня Конституции эту ситуацию следует исправить", - сказал Катеринчук.

По его словам, "это не какая-то особая процедура, судьям следует прочитать только присягу".

Катеринчук также сообщил, что оппозиция угрожает сорвать процедуру приведения к присяге судей Конституционного суда.

По его словам, коммунисты намерены "обязательно физически блокировать трибуну, и даже намекнули на то, что могут не пустить президента в сессионный зал".

Катеринчук также отметил, что фракция Партии Регионов заявила, что они не против приведения к присяге судей КС, но только после избрания руководящих органов ВР, в том числе и руководителей комитетов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования