Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спикера и премьера могут избрать в четверг

Понедельник, 26 июня 2006, 13:22

Голосование по кандидатурам на должности премьер-министра и главы Верховной Рады может состояться в четверг.

Об этом после завершения совещания лидеров коалиции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, алгоритм работы на этой неделе будет следующим: "Во вторник ставим на голосование постановление о количестве и составе комитетов, после этого, в соответствии с предварительными договоренностями, объявляем перерыв до четверга".

"И в четверг, если "Наша Украина" будет готова, мы поставим на голосование постановление относительно главы Верховной Рады и премьер-министра", - заметила лидер БЮТ.

Тимошенко также добавила, что "дальше также будет сделана пауза, чтобы премьер-министр мог окончательно определиться с составом правительства".

Со своей стороны лидер социалистов Александр Мороз сообщил, что количество парламентских комитетов останется неизменным, как и в предыдущем созыве, их будет 24.

При этом он добавил, что практически не изменятся и функциональные обязанности комитетов.

По словам Мороза, в коалиционном соглашении прописано, что контрольная комиссия по вопросам приватизации и счетная палата отходят к оппозиции.

Также оппозиция получает всех первых заместителей глав парламентских комитетов. Кроме этого, у них будет заместитель главы Верховной Рады.

По мнению Тимошенко, таких прав оппозиции еще не давала ни одна власть в Украине.

Поэтому лидер БЮТ высказала мнение, что власть обеспечила оппозиции выполнение ее основной функции - полностью контролировать власть.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования