Паспорт Пукача присоединили к делу Гонгадзе

Понедельник, 26 июня 2006, 13:52

Найденный Службой безопасности загранпаспорт на имя бывшего начальника внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача присоединен к делу Гонгадзе.

Об этом сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, передает УНИАН со ссылкой на "Газету по-киевски".

На днях СБУ, сотрудники которой при ликвидации конвертационного центра в Киеве нашли паспорт исчезнувшего генерала, передала документ в Генеральную прокуратуру.

Загранпаспорт как вещевое доказательство присоединят к досудебному следствию, которое ведут следователи Генпрокуратуры относительно организаторов и заказчиков убийства журналиста, пишет газета.

Как сообщалось, 16 июня во время спецоперации был обнаружен загранпаспорт на имя Пукача,. Позднее глава СБУ Александр Дрижчаный заявил, что документ настоящий.

Паспорт был найден у руководителя группировки, которая занималась противоправными "конвертационными" операциями, а также контрабандным ввозом и реализацией в стране драгоценных камней.

В понедельник, 26 июня, Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе. В прошлую пятницу на заседании, проходившем в закрытом режиме, судьи приступили к допросу подсудимого Николая Протасова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования