Бессмертный думает, что коалицию "тормозил" "коррупционный скандал"

Вторник, 27 июня 2006, 10:55

Затянутые переговоры о создании демократической коалиции в парламенте связаны с прошлогодним "коррупционным скандалом", считает руководитель фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.

"Если посмотреть правде в глаза, тяжелый переговорный процесс "тройки" был обусловлен прошлогодним конфликтом… С отставкой премьер-министра и так называемым коррупционным скандалом", - сказал Бессмертный в интервью "Комерсант-Украина".

"И главная причина сложностей переговорного процесса была в том, что надо было возобновить доверие между сторонами", - добавил он.

По словам Бессмертного, переговоры "очень сблизили" "Нашу Украину", БЮТ и СПУ.

Сравнивая переговорный процесс в рамках "тройки" с переговорами с Партией регионов, руководитель фракции "Нашей Украины" отметил, что "суть договоренностей носила очень сложный характер с обеими сторонами".

"Если говорить о технологической составляющей, то консультации с "Регионами" шли на более спокойном, высоком и предметном уровне. А переговоры в "тройке" носили очень эмоциональный, заангажированный и политический характер", - сказал он.

В то же время Бессмертный отметил, что статус переговоров в "тройке" носил публичный характер, а характер консультаций с Партией регионов был более закрытым "и поэтому мало кто знает, о чем там шла речь".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования