Регионы собрали $250 млн., чтобы купить Януковичу кресло спикера?

Вторник, 27 июня 2006, 11:40

Член фракции БЮТ Николай Томенко прогнозирует, что заседание парламента во вторник так и не будет открыто.

Он сообщил, что фракция Партии регионов заблокировала электронную систему "Рада", в связи с чем депутаты не могут зарегистрироваться.

По мнению Томенко, "парламентарии, скорее всего, разойдутся, а в 16:00 состоится общее собрание коалиции, в ходе которой будет определяться дальнейшая тактика поведения в сессионном зале".

В то же время он опроверг информацию о том, что фракции коалиции обсуждают возможность проведения заседания парламента в Украинском доме.

Томенко считает, что основной причиной блокирования работы парламента является категорическое несогласие фракции Партии регионов проводить открытое голосование по кандидатуре спикера Верховной Рады.

При этом он сообщил, что располагает информацией о том, что "регионалы" собрали фонд в 250 млн. долларов для того, чтобы провести тайное голосование по этому вопросу, купить бюллетени у депутатов и "провести" на должность спикера Виктора Януковича.

В то же время вице-премьер Вячеслав Кириленко высказал уверенность, что, блокируя трибуну, оппозиция думает не о регламенте, а о том, как разрушить договоренности между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ, и вернуться к идеям создания коалиции с ними.

По его словам, трибуну можно блокировать "один, два, три, четыре раза". "А на пятый раз они сами устанут... На следующий день все равно нужно будет искать компромиссы, и в рамках процедуры мы их, безусловно, найдем", - подчеркнул Кириленко.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...