Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого нарисовали схему… размещения туалетов

Вторник, 27 июня 2006, 13:50

Киевская власть подготовила схему размещения городских туалетов.

Об этом во вторник сообщил журналистам заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Валерий Пустовойтенко.

По его словам, сейчас идет согласование этой схемы.

"Если кто-то думает, что это так просто - взять и разместить (туалеты - ред.), он ошибается. Это сложнее сделать, чем построить высотный дом в центре города", - подчеркнул Пустовойтенко.

В первую очередь, по словам заместителя председателя КГГА, столичная власть должна отремонтировать существующие туалеты. Кроме того, сейчас готовится план строительства других туалетов согласно схеме размещения.

Пустовойтенко заверил журналистов, что в столице будут ставить и биотуалеты, которые должны быть в местах массового скопления людей: на стоянках, возле станций метро. Эта система сейчас отрабатывается.

"Цифры пока рано называть. Но около тысячи туалетов в городе должны стоять обязательно", - подчеркнул представитель Киевской горгосадминистрации, добавив, что, например, в парках и скверах должны стоять самые лучшие туалеты.

В этом контексте представитель столичной власти рассказал журналистам о конкурсе на 10 самых лучших туалетов мира. "Чем лучше туалеты, тем выше развитие жизни общества", - подытожил Пустовойтенко.

Напомним, месяц назад Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил Пустовойтенко изучить проблему и разработать план мер по решению вопроса отсутствия туалетов в общественных местах столицы.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования