Януковичи заблокировали прессу. Они собрались ночевать в парламенте?

Вторник, 27 июня 2006, 14:49

По состоянию на 16:30 вторика фракция Партии регионов блокирует в Верховной Раде не только президиум, трибуну, правительственную ложу, но и ложу прессы.

Трое депутатов от фракции Партии регионов в 16.00 заблокировали ложу прессы.

Они пропускают в ложу журналистов, однако они заявили, что не будут пропускать депутатов из других фракций, чтобы те не смогли из ложи прессы провести сессионное заседание парламентского большинства.

Также депутаты из фракции Партии регионов блокируют гостевую ложу, а также находятся в секторе системы "Рада".

Ранее около 50 депутатов из фракции Партии регионов остались в сессионном зале Верховной Рады и продолжали блокирование трибуны и правительственной ложи.

Среди тех, кто блокировал трибуну, был сын лидера Партии регионов Виктор Янукович.

Ранее депутаты от партий и блоков коалиционного большинства начали покидать зал заседаний Верховной Рады.

По словам "регионала" Дмитрия Святаша, депутаты Партии регионов намерены оставаться в сессионном зале парламента и не дать возможность провести собрание депутатам-членам коалиции.

На вопрос, будут ли депутаты фракции оставаться в сессионном зале круглосуточно или покинут его и соберутся вновь в четверг, Святаш отметил, что "пока по этому вопросу решение не принималось".

Как известно, во вторник перед началом пленарного заседания Партия регионов заблокировала трибуну и президиум Рады.

Регионалы заявили, что не согласны с распределением коалиционной тройкой руководящих должностей в парламенте, а также намерением своих политических оппонентов включить в повестку дня заседания вопрос об избрании недостающих членов Конституционного суда.

"Интерфакс-Украина", "РИА Новости", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...