Насчет выборов президента у Литвина "амбиции умеренной закваски"

Вторник, 27 июня 2006, 16:57

Петр Порошенко в качестве спикера должен перебрать на себя тот конфликт, который непременно возникнет между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

Такое мнение высказал на пресс-конференции во вторник экс-глава Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает Лига.

Он отметил, что от кандидатуры Порошенко на должность спикера "не в восторге ни Тимошенко, ни социалисты, ни часть "Нашей Украины" и, возьму на себя смелость утверждать, ни президент".

Также экс-спикер сказал, что считает правильными действия Партии регионов, которая требует избирать спикера не пакетным голосованием, а по существующим процедурам, сообщает УНИАН.

"Очевидно, мотив тактики, которую избрала Партия регионов, простой, она требует соблюдать регламент при рассмотрении кадровых вопросов. Я думаю, поскольку это главное требование, то соблюдение регламента снимет все основания для блокирования", - заметил Литвин.

Он также считает нереальным роспуск Верховной Рады: "Во-первых, на это никто не пойдет, в том числе на это не пойдет и Партия регионов".

В то же время Литвин высказал мнение, что сформировавшееся коалиционное большинство сможет продержаться в лучшем случае до осени: "Поскольку оно создано искусственно, под распределение должностей и, более того, даже должности не могут поделить".

Относительно президентских выборов 2009 года экс-спикер сообщил, что его политическая сила будет принимать участие во всех избирательных компаниях, в том числе и в президентской.

Свои собственные амбиции Литвин определил так: "Амбиции умеренной закваски".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...