Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму для русского языка придумали новый статус

Среда, 28 июня 2006, 14:25

Депутаты Алуштинского городского совета во вторник объявил русский язык рабочим языком горсовета и его исполнительных органов.

Об этом заявил депутат горсовета и председатель местной организации "Русского блока" Алексей Мельников в среду на митинге в Симферополе возле здания Верховной Рады Крыма.

По его словам, такое решение было принято, "не смотря на давление прокуратуры города".

Мельников призвал крымчан требовать от депутатов районных и городских советов принятия аналогичных решений.

Он также заявил, что горсовет Алушты обратился к парламенту с требованием внести изменения в Конституцию с целью придания русскому языку статуса государственного.

Всего в митинге приняли участие около 350 человек, требовавших придать русскому статуса государственного. Акция была организована Партией регионов, КПУ, "Русским блоком" и "Русской общиной".

Участники митинга приняли резолюцию, в которой выразили обеспокоенность политикой государства, которая, по их мнению, нацелена на "втягивание" Украины в НАТО, что повлечет ухудшение отношений с Россией и Белоруссией.

Пикетчики также выразили готовность в случае проведения референдума о вступлении в НАТО выступить с ответной инициативой о включении в бюллетени вопроса о вступлении в Организацию договора коллективной безопасности (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан) и в ЕврАзЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан).

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования