Янукович готов разблокировать трибуну

Четверг, 29 июня 2006, 11:33

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о согласии разблокировать трибуну парламента в ответ на избрание спикера путем тайного голосования бюллетенями.

"Мы дали согласие для разблокирования парламента, чтобы выполнить первый пункт – для избрания главы Верховной Рады; давайте двигаться дальше. Но они отказались", - отметил он.

Янукович добавил, что тайное голосование за спикера является выполнением регламента Верховной Рады, а "регламент – это Конституция парламента".

Лидер Партии регионов обратился к представителям коалиции: "Если вы нарушаете наши права, то как мы разблокируем парламент? Мы же несем ответственность, мы же присягали украинскому народу!".

Янукович рассказал, что представители Партии регионов и дальше будут продолжать поочередно блокировать президиум и трибуну парламента.

"Для этого у нас составлен график, и пока ни один депутат не отказался", - отметил он.

Янукович добавил, что основная группа депутатов базируется в близком расстоянии от парламента: "Возле трибуны расположенные часовые. А мы днем – на расстоянии не больше 10 минут езды к Верховной Раде. Мы готовые защищать парламент".

На вопрос, когда придет его очередь блокировать трибуну, лидер Партии регионов ответил: "А я дежурю круглые сутки".

При этом он не уточнил, где именно он дежурит. Как известно, Янукович ни разу не был замечен при блокировании трибуны.

Вместе с тем лидер Партии регионов рассказал, что в четверг "как всегда, проснулся около 6 часов утра". "Но ребята были здесь уже в 4 часа утра", - добавил он.

На вопрос, какие ему снились сны, Янукович ответил "нормальные".

В то же время он опроверг заявления представителей коалиции о том, что Партия регионов выделила деньги на подкуп депутатов: "Мы привыкли к этим грязным заявлениям. Это болтология, это неуважение к самим себе".

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News