Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов решил защитить Порошенко от Мороза?

Четверг, 29 июня 2006, 11:58

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что на сегодня не существует оснований, чтобы диктовать условия "Нашей Украине" относительно кандидатуры на должность спикера Верховной Рады.

Об этом он сказал журналистам в четверг, комментируя обращение лидера СПУ Александра Мороза по поводу замены кандидатуры Петра Порошенко на должность спикера.

"Нам может нравиться кандидатура, может не нравиться, но мы же подписали соглашение", - подчеркнул Турчинов, сообщает УНІАН.

По его словам, под этим документом поставлены подписи лидеров трех политических сил, и в коалиционном соглашении предусмотрено, что право выдвигать кандидатуру на должность спикера имеет фракция "Наша Украина".

"И мы не имеем права, в соответствии с коалиционным соглашением, ограничивать их позицию", - отметил Турчинов. Он подчеркнул, что "Наша Украина" как политическая сила "несет ответственность за ту кандидатуру, которую подает".

Как известно, в четверг Мороз выразил мнение, что "Наша Украина" должна отказаться от кандидатуры Петра Порошенко на должность спикера Верховной Рады.

При этом он, в частности, напомнил, что президент неоднократно делал акцент на необходимости разделения бизнеса и власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования